День Конституции

13.01.2020

В рамках проведения мероприятий, посвящённых ко Дню Конституции, 11-12 декабря 2019 года, в МБОУ Гилёвская ООШ № 19  прошли следующие мероприятия:

С целью формирования у обучающихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации , в 1-4 классах ( 25 человек) было проведено мероприятие «Государственные символы России». В ходе мероприятия показана презентация «Моя Родина – Россия!».

В 5-9 классах (28 человек) с целью формирования у обучающихся представления о Конституции РФ, символике России учителем истории проведен час информации  «Конституция- Закон, по нему мы все живём!» . В ходе мероприятия был показан ролик - презентация «Из истории принятия Конституции». Хочу такой сайт

Учителями литературы  был организован конкурс чтецов «Россия – родина моя» среди обучающихся 1-8 классов (17 человек).

Проведенные мероприятия позволили всем напомнить ребятам о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий, а самое главное, что вся страна живет согласно главному документу нашей страны – Конституции Российской Федерации!