Дорожная безопасность

Госавтоинспекция призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности детей на дорогах.

Страшное ДТП произошло 20.09.2018 г. в Краснотурьинске. Ребёнок, не спешившись, поехал по пешеходному переходу на красный свет. В это время перекрёсток проезжал водитель «Лады-Гранты». Водитель не смог избежать столкновения. От полученных травм 10-летний мальчик скончался в реанимации через 50 минут после ДТП.

Госавтоинспекция Свердловской области обращается к родителям – при приобретении своему ребенку велосипеда, самоката, других устройств для передвижения в первую очередь обратите внимание на то, что необходимо постоянно проговаривать с ребенком правила безопасного поведения на дорогах, напоминать о необходимости спешиваться при пересечении проезжей части, переходить только в строгом соответствии с Правилами дорожного движения, предварительно убедившись в безопасности. Если сами родители не станут постоянным примером соблюдения ПДД, занятия педагогов и сотрудников ГИБДД с детьми по обучению детей безопасности на дороге не принесут никакого результата. Необходимо каждый день проговаривать с детьми правила безопасности и показывать своим поведением правильные действия на дороге.

С понедельника в Свердловской области будет проведена широкомасштабная «Неделя безопасности», в рамках которой будут охвачены все школы и детские сады, в которых сотрудники ГИБДД совместно с педагогами проведут мероприятия по обучению детей ПДД, на родительских собраниях расскажут об основных причинах травмирования и гибели детей в дорожно-транспортных происшествиях, с привлечением к этим мероприятиям родительских комитетов, общественников, других заинтересованных ведомств.

Информация: УГИБДД по Свердловской области

https://yadi.sk/d/RwVXdhtSsDftNg - ссылка на ролики

o_polze_i_neobkhodimosti_ispolzovanii_svetootrazha.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ ДДТТ за 8 месяцев.doc (скачать)
informacionnoepis-mo12mesyacev2017.doc (скачать)
Легендарная телеведущая Ворона Капа, знакомая нескольким поколениям уральцев, напоминает детям и родителям Правилам дорожного движения.docx (скачать)

06.04.2020

Юные уральцы могут изучать Правила дорожного движения
в социальной сети

Госавтоинспекция Свердловской области запустила обучающий интернет-проект «Вместе учим ПДД». В социальной сети «ВКонтакте» создано сообщество https://vk.com/pdd66, которое ежедневно дополняется современной и актуальной информацией по Правилам дорожного движения.

Ребусы, загадки, видеозагадки, познавательные карточки, раскраски, викторины, мультфильмы, видеоролики – дети это могут на одной странице
и делиться полезной информацией со сверстниками. Материалы по безопасности дорожного движения смогут занять детей на самостоятельной подготовке, а также при совместном досуге со взрослыми.
Хочу такой сайт

Страница будет интересна и взрослым, в том числе педагогам, - здесь есть информация о том, как правильно научить детей дисциплине и безопасности на дороге. Специальный раздел для взрослых содержит методическую литературу по организации педагогического процесса по формированию культуры безопасного поведения детей на дороге, плакаты, которые можно распечатать и использовать
в работе с детьми, тематические видеоматериалы о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Ежедневно страница будет дополняться новыми материалами как для детей, так и для взрослых. В сообществе запланировано и проведение конкурсов и викторин для детей.

Этот интернет-проект актуален и сейчас, когда родители с детьми остаются дома на карантине, у взрослых есть отличная возможность помочь детям разобраться в дорожных ситуациях, и Госавтоинспекция предлагает провести это время с пользой – изучить или вспомнить Правила дорожного движения. Уже скоро летние каникулы, а это время, когда школьники большую часть времени проводят на улице без присмотра взрослых, поэтому дополнительные занятия по Правилам дорожного движения помогут дисциплинировать школьников.

Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области приглашают детей и взрослых стать участниками группы и вместе изучать Правила дорожного движения.

20.04.2020

Просмотров всего: , сегодня:

31.05.2019

Просмотров всего: , сегодня: