К сведению родителей (законных представителей) будущих

первоклассников

С 1 февраля 2018 года в общеобразовательных школах Тугулымского городского округа начинается прием заявлений для зачисления в первый класс.

Прием в первый класс муниципального образовательного учреждения Тугулымского городского округа является муниципальной услугой и регулируется нормативными правовыми актами Российской Федерации, Тугулымского городского округа в сфере образования, в том числе:

Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

постановлением Администрации Тугулымского городского округа от 31.01.2018г.  № 56 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями Тугулымского городского округа»;

В соответствии с указанными документами прием документов для зачисления в первый класс  осуществляется:

с 1 февраля до 30 июня – для детей, проживающих на закрепленной за соответствующей школой территории;

с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября – для детей, не проживающих на закрепленной за соответствующей школой территории.

Прием в первые классы образовательных организаций Свердловской области, начинается не позднее 1 февраля 2018 года и включает три процедуры:

- подача заявления родителями (законными представителями) детей либо их уполномоченными представителями;

- предоставление документов в образовательную организацию;

- принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении.

Обращаем Ваше внимание, что родители (законные представители) ребенка имеют возможность подать заявление в первый класс в общеобразовательные организации:Хочу такой сайт

- в традиционном (бумажном) виде непосредственно в школу;

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru/;

- через ведомственный портал https://edu.egov66.ru/;

- через Отдел многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Тугулым  (МФЦ) по адресу: ул. Ленина 63 (в установленный график работы).

Перечень документов для зачисления в 1 класс:

1.       Личное заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетнего о приеме в 1 класс по форме согласно приложению № 2 к Административному регламенту Администрации Тугулымского городского округа «Зачисление в образовательное учреждение».

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий  родство заявителя).

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории).

4. Паспорт или удостоверение личности заявителя.

5. Разрешение Управления образования Администрации Тугулымского городского округа о приеме ребенка в школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или в более позднем возрасте (при недостижении ребенком возраста шести лет шести месяцев или старше восьми лет на 1 сентября текущего года).

В приеме в муниципальную общеобразовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

заявление в школу.docx (скачать)