В ТУГУЛЫМЕ ГАЗЕЛЬ СБИЛА РЕБЕНКА

23.10.2018

7 октября 2018 года около 13 часов в п. Тугулым по ул. Ленина 10 водитель Газели 1979 года рождения допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который выбежал на проезжую часть из за стоящего транспортного средства. Внезапно выбежавшим на дорогу пешеходом оказалась ученица 1 класса Тугулымской СОШ № 26, 2011 года рождения, проживает в Социально-реабилитационном центре. Скорость "Газели" была не высокой, так как автомобиль выезжал с ул. Гагарина и направлялся в сторону центра. Девочка отделалась ушибами.
Водитель (с его слов) не видел, что за стоящим автомобилем кто то стоит и не ожидал, что под колеса его автомобиля может внезапно выбежать пешеход.

Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой не допускать появление детей в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослых на улицах Тугулымского района, еще раз провести беседы со своими детьми о безопасном поведении вблизи проезжей части, повторить Правила дорожного движения для пешеходов и подробно разобрать безопасный маршрут от дома до школы.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 23.10.2018