Неделя профилактики

07.03.2024

  В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и формирования норм жизнедеятельности в МБОУ Гилёвская ООШ №19  в период с 04.03.по 07.03.2024г. в рамках проведения акции "Неделя профилактики" были проведены следующие мероприятия: 

классные часы: 

1,5 классы – «Правила движенья знай, никогда не забывай!»

5-6 классы - «Курить – здоровью вредить!» 

5-9 классы - Классный час «Подросток. Правонарушение. Ответственность»

7-9 классы - Просмотр видеоролика на тему «Ответственность несовершеннолетних за участие в несанкционированных митингах» 

Ребята 7 класса провели акцию «Хочешь жить-бросай курить!», самостоятельно приготовленные памятки о вреде курения, вручали жителям деревни, предупреждая их о вредном воздействии никотина на организм человека.

Ребята 3 класса обсудили вопросы здорового образа жизни и провели конкурс рисунков по данной теме.Хочу такой сайт

     В рамках профилактики и предупреждения правонарушений в коридоре школы оформлен стенд с информацией о правах и обязанностях несовершеннолетних, также указаны телефоны учреждений, куда могут обратиться родители и дети по той или иной возникшей проблеме. 

      Неделя профилактики в школе – это целый комплекс мероприятий для обучающихся, направленных на ознакомление их с правами и обязанностями человека и ученика, юридической ответственностью несовершеннолетних, с правилами безопасного поведения и борьбы с вредными привычками. 

       Профилактика безнадзорности и правонарушений - одна из важнейших задач современной школы. Для современной жизни необходимо воспитать граждан, уважающих закон, знающих свои права и права других.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.03.2024

Дата обновления: 09.03.2024

Дата публикации: 07.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».