К профессии – со школьной скамьи

30.03.2023

Минпросвещения России разработало единую модель профориентации школьников. Педагогическую общественность познакомили с ней на Первом Всероссийском фестивале «Билет в будущее», который состоялся в Екатеринбурге.

«Сегодня мы эту модель представим, мы её будем обсуждать и дальше. С 1 сентября следующего учебного года мы её будем рекомендовать для использования во всех школах нашей страны. Основа у нас есть – это проект «Билет в будущее», который позволяет школьникам определиться с будущей профессией», – отметил министр просвещения Сергей Кравцов на торжественной церемонии открытия фестиваля. Он поблагодарил всех, кто занимается профессиональной ориентацией и воспитанием подрастающего поколения, и напомнил о высоком спросе на обучение в колледжах и техникумах.

Что ждет школьников в рамках новой модели профориентации, расскажут карточки.

Дата создания: 30.03.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.03.2023